姓名 | 班级 | 性别 | 获奖名称 | 获奖等级 | 颁发单位 | 获奖时间 | 备注 |
毕启智 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛(升级赛区)中获一等奖 | 一等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
蔡宗昊 | 高三14班 | 男 | 第34届全国中学生物理竞赛二等奖 | 省级二等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
曹天晨 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
曹天晨 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
程阳 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛决赛 | 国家级 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
程阳 | 高三14班 | 男 | 2018年全国高中数学联合竞赛 | 省级三等奖 | 中国数学会 | 2018年9月 | |
程阳 | 高三14班 | 男 | 第34届全国中学生物理竞赛(省级赛区。) | 省级二等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
程阳 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛决赛 | 国家级三等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
符强 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 一等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
符强 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
古亚青 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
黄林晖 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛 | 省级二等奖 | 中国物理学会 | 2017年9月 | |
黄林晖 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛一等奖 | 市级 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
黄子栋 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛 | 一等 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
黄子栋 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
姜雨瑶 | 高三14班 | 女 | 35届全国中学生物理竞赛(省级赛区) | 一等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
姜雨瑶 | 高三14班 | 女 | 十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 | 优胜奖 | 中国少年儿童新闻出版总社;中学生杂志社 | 2017年7月 | |
姜雨瑶 | 高三14班 | 女 | 34届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
姜雨瑶 | 高三14班 | 女 | 2017年郑州市高中生物理学科竞赛 | 一等奖 | 郑州市物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
靳贝宁 | 高三14班 | 男 | 三十四届全国中学生物理竞赛 | 省级三等奖 | 中国物理学会/全国中学物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
靳贝宁 | 高三14班 | 男 | 三十五届全国中学生物理竞赛 | 省级二等奖 | 中国物理学会/全国中学生物理竞赛委员会 | 2018年10月 | |
靳贝宁 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 市级二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
刘金昊 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
刘金昊 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
刘金昊 | 高三14班 | 男 | 2017年全国中学生数学能力竞赛 | 全国三等奖 | 全国中学生数学能力竞赛组织委员会 | 2018年1月 | |
陆炳楠 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
陆炳楠 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 壹等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
陆炳楠 | 高三14班 | 男 | 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 | 三等奖 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛组委会 | 2017年7月 | |
路梓祥 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛决赛一等奖 | 一等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
路梓祥 | 高三14班 | 男 | 全国第十六届创新英语大赛 | 三等奖 | 全国创新英语大赛组委会 | 2017年11月 | |
路梓祥 | 高三14班 | 男 | 十四届泛珠三角物理奥林匹克邀请赛 | 二等奖 | 香港物理奥林匹克委员会 | 2018年2月 | |
路梓祥 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中物理竞赛一等奖 | 一等奖 | 郑州市高中物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
路梓祥 | 高三14班 | 男 | 第34届全国中学生物理竞赛 | 一等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
孟世元 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛(省级)二等奖 | 省级 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
孙硕 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛河南赛区一等奖 | 省级 | 中国物理学会 | 2019年10月 | |
孙硕 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛河南赛区二等奖 | 省级 | 中国物理会 | 2017年10月 | |
孙硕 | 高三14班 | 男 | 郑州市中学生物理竞赛一等奖 | 市级 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
王家齐 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛决赛 | 贰等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
王君杰 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛 | 国家级 | 中国物理学会中国科协青少年科技中心 | 2018年10月 | |
王君杰 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛 | 省级一等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
王君杰 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛 | 国家级铜奖 | 中国物理学会中国科协青少年科技中心 | 2018年10月 | |
王君杰 | 高三14班 | 男 | 第34届全国中学生物理竞赛 | 省级二等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
王君杰 | 高三14班 | 男 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 市级 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
王立 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛(省级赛区) | 一等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
王立 | 高三14班 | 男 | 第十四届泛珠三角物理奥林匹克暨中华名校邀请赛 | 二等奖 | 香港物理奥林匹克委员会 | 2018年2月 | |
王立 | 高三14班 | 男 | 第34届全国中学生物理竞赛(省级赛区) | 二等奖 | 中国物理学会,全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
王立 | 高三14班 | 男 | 2017年全国高中数学联合竞赛 | 三等奖 | 中国数学会 | 2017年9月 | |
王晓潇 | 高三14班 | 女 | 物理奥林匹克 | 省一 | 物理学会 | 2017年10月 | 物理省一 |
王梓旭 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛 | 省级二等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
王梓旭 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛 | 省级二等奖 | 中国物理学会 全国中学生物理竞赛委员会 | 2018年10月 | |
夏之昕 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
夏之昕 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 一等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
熊伟民 | 高三14班 | 男 | 第34届全国中学生物理竞赛省一等奖 | 国家级 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
熊伟民 | 高三14班 | 男 | 第35届全国中学生物理竞赛省级赛区一等奖 | 一等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
熊伟民 | 高三14班 | 男 | 三好学生 | 市级 | 郑州市教育局 | 2018年5月 | |
徐世星 | 高三14班 | 女 | 三十四届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
徐世星 | 高三14班 | 女 | 三十五届全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
徐世星 | 高三14班 | 女 | 2017羊郑州市高中生物理竞赛 | 一等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
杨晨 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
于成龙 | 高三14班 | 男 | 中国物理学会 | 二等奖 | 全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
于成龙 | 高三14班 | 男 | 郑州市高中生物理竞赛 | 二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
袁帅 | 高三14班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 省级 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
张紫东 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛一等奖(省级) | 省级 | 全国物理协会 | 2018年10月 | |
朱天翔 | 高三14班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛决赛二等奖 | 国家级 | 中国物理学会 | 2018年10月 | |
朱天翔 | 高三14班 | 男 | 第三十四届全国中学生物理竞赛复赛二等奖 | 省级 | 中国物理学会 | 2017年10月 | |
朱天翔 | 高三14班 | 男 | 第十四届泛珠三角物理奥林匹克暨中华名校邀请赛一等奖 | 其他 | 香港物理奥林匹克委员会 | 2018年2月 | |
朱天翔 | 高三14班 | 男 | 郑州市优秀学生干部 | 市级 | 郑州市教育局 | 2017年5月 | |
朱天翔 | 高三14班 | 男 | 郑州市文明学生 | 市级 | 郑州市教育局 | 2016年12月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克初赛 | 省级二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克初赛 | 省级二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 第十二届全国中小学生创新作文大赛河南赛区(高中组)决赛 | 省级二等奖 | 北京大学、重庆课堂内外杂志有限责任公司 | 2017年5月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 第十二届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛 | 国家级三等奖 | 北京大学、重庆课堂内外杂志有限责任公司 | 2017年8月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 全国中小学英语学习成绩测试(NEAT)八级测试 | 国家级A级证书 | 国家基础教育实验中心、全国中小学英语学习成绩测试(NEAT)中心 | 2019年1月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛(物理学科) | 省级一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会、中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
陈一博 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛(数学学科) | 省级一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会、中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
崔天意 | 高三15班 | 女 | 2017年度河南省优秀共青团员 | 省级 | 共青团河南省委 | 2018年5月 | |
崔天意 | 高三15班 | 女 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 省级 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
崔天意 | 高三15班 | 女 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 省级 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
崔天意 | 高三15班 | 女 | 2018年全国中学生生物学联赛二等奖 | 省级 | 全国中学生生物竞赛委员会、中国植物学会、中国动物学会 | 2018年6月 | |
崔天意 | 高三15班 | 女 | 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛三等奖 | 省级 | 中国少年儿童新闻出版总社、中国当代文学研究会校园文学委员会、中学生杂志社、叶圣陶杯全国中学生新作文大赛组委会 | 2018年5月 | |
崔兆杰 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 省级二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
崔兆杰 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛(数学) | 河南省赛区一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 | 2018年10月 | |
崔兆杰 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛(物理) | 河南省赛区一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 | 2018年10月 | |
崔兆杰 | 高三15班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 市级二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年6月 | |
郭玥昕 | 高三15班 | 女 | 中国化学奥林匹克初赛 | 一等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
郭玥昕 | 高三15班 | 女 | 河南省中小学学生优秀论文评比 | 一等奖 | 河南省基础教育教学研究室 | 2017年7月 | |
郭玥昕 | 高三15班 | 女 | 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 | 优胜奖 | 中国少年儿童新闻出版社总社 | 2017年7月 | |
郭玥昕 | 高三15班 | 女 | 河南省高中生化学竞赛预赛 | 二等奖 | 郑州市 | 2019年3月 | |
郭玥昕 | 高三15班 | 女 | 第31届化学奥林匹克竞赛 | 一等奖 | 河南省中学生化学竞赛委员会 | 2017年11月 | |
郭玥昕 | 高三15班 | 女 | 河南省高中生化学竞赛预赛 | 二等奖 | 郑州市中学化学教学研究会 | 2019年3月 | |
何佳睿 | 高三15班 | 女 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 省级 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
何佳睿 | 高三15班 | 女 | 第十二届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛 | 三等奖 | 北京大学中国语言文学系 | 2017年8月 | 证书编号ZW2017331722 |
何佳睿 | 高三15班 | 女 | 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 | 二等奖 | 中国当代文学研究会 | 2018年5月 | 获奖作品《旅人》 |
何佳睿 | 高三15班 | 女 | 第26届全国中学生生物奥林匹克竞赛志愿者 | | 全国中学生生物奥林匹克竞赛委员会 | 2017年8月 | |
黄贺祥 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克河南省预赛一等奖 | 省级 | 河南省中学生化学竞赛委员会 | 2017年11月 | |
黄贺祥 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)二等奖 | 国级 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
黄贺祥 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克竞赛河南省预赛一等奖 | 省级 | 河南省中学生化学竞赛委员会 | 2017年11月 | |
黄贺祥 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)二等奖 | 国级 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
黄一赫 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 省二 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
李静宜 | 高三15班 | 女 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛) | 省级二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
李静宜 | 高三15班 | 女 | 第31届中国化学奥林匹克河南省预赛 | 省一等奖 | 河南省中学生化学竞赛委员会 | 2017年11月 | |
李静宜 | 高三15班 | 女 | 河南省高中学生化学学科竞赛预赛 | 市级一等奖 | 郑州市中学化学教学研究会 | 2019年3月 | |
李静宜 | 高三15班 | 女 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 市级二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年3月 | |
李静宜 | 高三15班 | 女 | 第16届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 国家级二等奖 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛组委会 | 2018年5月 | |
李凯隆 | 高三15班 | 男 | 第三十二届中国化学奥林匹克竞赛(决赛)三等奖 | 三等奖 | 中国化学会 | 2018年12月 | |
李凯隆 | 高三15班 | 男 | 第三十二届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)一等奖 | 一等奖 | 中国化学会 | 2018年9月 | |
李牧源 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学会奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
梁子奇 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖 | 一等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
梁子奇 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
刘慧侠 | 高三15班 | 女 | 全国中学生新作文大赛 二等奖 | 国家级 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 2018年5月 | |
刘慧侠 | 高三15班 | 女 | 第31届中国化学奥林匹克竞赛 | 三等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
刘慧侠 | 高三15班 | 女 | 第32届中国化学奥林匹克竞赛 | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
刘慧侠 | 高三15班 | 女 | 河南省2018年全国中学生生物联赛 | 二等奖 | 中国生物学会 | 2018年6月 | |
刘慧侠 | 高三15班 | 女 | 河南省2018年全国中学生数学联赛 | 二等奖 | 中国数学会 | 2018年10月 | |
刘嘉睿 | 高三15班 | 男 | 第十六届全国创新英语大赛“华中赛区”一等奖 | 赛区级 | 《高校招生》杂志社、全国创新英语大赛组委会 | 2017年11月 | |
刘嘉睿 | 高三15班 | 男 | 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛一等奖 | 国家级 | 中国地理学会 | 2017年6月 | |
刘嘉睿 | 高三15班 | 男 | 第十七届河南省青少年机器人竞赛高中组机器人创意比赛一等奖 | 省级 | 河南省科学技术协会、河南省教育厅、河南省科学技术厅 | 2017年7月 | |
刘嘉睿 | 高三15班 | 男 | 优秀青年志愿者 | 其他 | 郑州市轨道交通有限公司 | 2017年5月 | |
刘嘉睿 | 高三15班 | 男 | 2018年河南省高中学生化学学科竞赛预赛郑州赛区一等奖 | 市级 | 郑州市中学化学教学研究会 | 2019年3月 | |
刘嘉睿 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 省级 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克竞赛 | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克竞赛 | 三等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛全国决赛 | 物理二等奖 | 全国组委会中学生数理化创新能力大赛 | 2018年12月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛全国决赛 | 数学三等奖 | 全国中学生数理化创新能力大赛组委会 | 2018年12月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛河南赛区 | 物理一等奖 | 全国中学生数理化创新能力大赛河南赛区 | 2018年10月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛河南赛区 | 数学一等奖 | 全国中学生数理化创新能力大赛组委会 | 2018年10月 | |
刘敬一 | 高三15班 | 男 | 郑州市中学生物理竞赛 | 二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年5月 | |
刘子扬 | 高三15班 | 男 | 2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
刘子扬 | 高三15班 | 男 | 2017年第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
刘子扬 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛 | 数学一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会、中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
刘子扬 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛 | 物理一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会、中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
刘子扬 | 高三15班 | 男 | 第三届“英语周报杯”英语读写能力大赛 | 全国高三组二等奖 | 英语周报社等 | 2019年2月 | |
倪宇辰 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖 | 省级 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
寿利航 | 高三15班 | 男 | 第三十二届中国化学奥林匹克初赛 | 一等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
寿利航 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克初赛 | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
司若童 | 高三15班 | 女 | 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 | 一等奖 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛组委会 | 2018年5月 | |
司若童 | 高三15班 | 女 | 第十六届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 | 决赛二等奖 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 2018年7月 | |
司若童 | 高三15班 | 女 | 全国创新英语大赛 | 全国一等奖 | 全国创新英语大赛组委会 | 2018年9月 | |
司若童 | 高三15班 | 女 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
司若童 | 高三15班 | 女 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
宋世哲 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
宋世哲 | 高三15班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年4月 | |
宋世哲 | 高三15班 | 男 | 河南省高中学生化学学科竞赛 | 一等奖 | 郑州市中学化学教学研究会 | 2019年3月 | |
宋世哲 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
宋子晗 | 高三15班 | 男 | 二0一八年全国高中数学联合竞赛 | 省级二等奖 | 中国数学会 | 2018年9月 | |
宋子晗 | 高三15班 | 男 | 第三十五届全国中学生物理竞赛 | 省级二等奖 | 中国物理学会 全国中学生物理竞赛委员会 | 2018年9月 | |
宋子晗 | 高三15班 | 男 | 二0一八年度文明学生 | | 郑州市教育局 | 2018年11月 | |
孙路毅 | 高三15班 | 男 | 笫31届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
汤云龙 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克(初赛)省级奖 | 省级二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
汤云龙 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克(初赛)省级二等奖 | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
汤云龙 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克河南省预赛一等奖 | 一等奖 | 河南省中学生化学竞赛委员会 | 2017年11月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 省级 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛物理学科决赛 | 国家级 | 《中学生数理化》编辑部;中学生数量创新能力大赛全国组委会 | 2018年12月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛物理学科初赛 | 省级 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会;中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 河南省高中学生化学学科竞赛预赛(郑州赛区) | 市级 | 郑州市中学化学教学研究会 | 2019年3月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 市级 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年5月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 学大伟业五项学科奥林匹克竞赛(化学类;济南校区) | 其他 | 北京学大伟业教育科技有限公司;学大伟业五项学科奥林匹克竞赛委员会 | 2018年1月 | |
田磊原 | 高三15班 | 男 | 第二届中华之星国学大赛 | 其他 | 中华之星国学大赛组委会 | 2017年5月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 河南省青少年科技创新大赛 | 河南省一等奖 | 河南省科学技术协会 河南省教育厅 河南省科学技术厅 | 2018年3月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 31届中国化学奥林匹克(初赛) | 省二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 32届中国化学奥林匹克(初赛) | 省二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 第十三届全国中小学生创新作文大赛(高中组)总决赛 | 国家级二等奖 | 北京大学中国语言文学系 重庆课堂内外杂志有限责任公司 | 2018年8月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 | 国家级一等奖 | 中国共产党青年团中央委员会学校部 中国语文报刊协会 语文报社 语文教学通讯高中刊 语文教学通讯初中刊 | 2018年7月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 第二届全国中小学经典阅读行动现场决赛 | 国家级二等奖 | 中国鲁迅研究会 中国语文报刊协会 语文报社 全国中小学生经典阅读行动组委会 全国中小学生经典阅读行动评委会 | 2018年5月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 全国中小学生新课程英语语言能力竞赛 | 高二年级组一等奖 | 中国外语教育研究中心 | 2018年1月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 第三届“登峰杯”全国中小学生学术科技创新大赛 | 国家级三等奖 | 清华大学教育研究院 中国高等教育学会学习科学研究分会 | 2018年5月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 2018年全国中学生英语能力竞赛高三组 | 全国二等奖 | 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心 | 2018年12月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 全国中学生数学能力竞赛高三年级组 | 国家级三等奖 | 全国中学生数学能力竞赛组织委员会 | 2019年1月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 全国中学生数理化创新能力大赛数学 | 省一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
田馨宇 | 高三15班 | 女 | 全国中学生数理化创新能力大赛物理 | 省一等奖 | 全国中学生数理化创新能力大赛全国组委会 中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
王安琪 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) | 一等奖 | 中国化学会 | 2019年10月 | 编号:C1822037 |
王安琪 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | 编号CE1722144 |
王安琪 | 高三15班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 三等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年5月 | |
王安琪 | 高三15班 | 男 | 第32届竞赛BST4七星奖 | 三等奖 | 北京北斗学友教育科技有限公司 | 2018年2月 | |
王安琪一 | 高三15班 | 男 | 31届中国化学奥林匹克 | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
王德瑞 | 高三15班 | 男 | 第11届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 | 二等奖 | 中国地理学会 | 2017年6月 | |
王嘉楠 | 高三15班 | 女 | 十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 国家级,三等奖 | 中国少年儿童新闻出版总社、中国当代文学研究会、中学生杂志社 | 2018年5月 | |
王嘉楠 | 高三15班 | 女 | 第三十二届中国化学奥林匹克 | 初赛,一等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
王嘉楠 | 高三15班 | 女 | 第31届中国化学奥林匹克竞赛 | 初赛,二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
王嘉楠 | 高三15班 | 女 | 第三届中国之星国学大赛 | 全国二等奖 | 中华书局、中华活页文选 | 2018年8月 | |
王嘉楠 | 高三15班 | 女 | 第二届中华之星国学大赛 | 全国三等奖 | 中华书局、中华活页文选 | 2017年8月 | |
王嘉楠 | 高三15班 | 女 | 第十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 国家三等奖 | 中国少年儿童新闻出版总社、中国当代文学研究会、中学生杂志社、叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 2018年5月 | |
王健骁 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克竞赛(初赛) | 三等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
王健骁 | 高三15班 | 男 | 中国化学奥林匹克竞赛初赛 | 三等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
卫天乐 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克初赛 | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
吴方堃 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛 | 物理一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 | 2018年10月 | |
吴方堃 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛 | 数学一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 | 2018年10月 | |
吴方堃 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
吴方堃 | 高三15班 | 男 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 三等奖 | 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛组委会 | 2017年7月 | |
姚坤升 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
姚坤升 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克初赛 | 三等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
姚坤升 | 高三15班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛。 | 三等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
姚坤升 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛,数学学科河南赛区 | 一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 | 2018年10月 | |
姚坤升 | 高三15班 | 男 | 全国中学生数理化创新能力大赛物理学科 | 河南省赛区一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 | 2017年10月 | |
张博芮 | 高三15班 | 女 | 高中数学联合竞赛 | 省三 | 中国数学会 | 2018年9月 | |
张博芮 | 高三15班 | 女 | 全国中学生生物学联赛 | 省三 | 中国植物学会和中国动物学会 | 2018年6月 | |
张博芮 | 高三15班 | 女 | 创新英语大赛 | 国家二等奖 | 全国创新英语大赛组委会 | 2017年11月 | |
张博芮 | 高三15班 | 女 | 雅思成绩 | 7.5分 | IDP、British Council、剑桥大学 | 2016年3月 | |
张博芮 | 高三15班 | 女 | 古筝等级 | 业余10级 | 中国民族管弦乐学会 | 2012年10月 | |
张博芮 | 高三15班 | 女 | NSDA辩论赛 | 参赛 | National Speech&Debate Association | 2017年11月 | |
张弛 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
张弛 | 高三15班 | 男 | 第十一届“地球小博士”全国地理科普知识大赛 | 二等奖 | 中国地理学会 | 2017年6月 | |
张弛 | 高三15班 | 男 | 2018年全国中学生数理化创新能力大赛 物理学科 | 河南省赛区一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
张弛 | 高三15班 | 男 | 2018年全国中学生数理化创新能力大赛 数学学科 | 河南省赛区一等奖 | 中学生数理化创新能力大赛全国组委会 中学生数理化编辑部 | 2018年10月 | |
张弛 | 高三15班 | 男 | 郑州市高中生物理学科竞赛 | 二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
张书瀚 | 高三15班 | 男 | 第三十二届中国化学奥林匹克竞赛(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
郑博文 | 高三15班 | 男 | 32届中国化学奥林匹克(初赛) | 二等奖 | 中国化学会 | 2018年10月 | |
郑博文 | 高三15班 | 男 | 第31届中国化学奥林匹克(初赛) | 三等奖 | 中国化学会 | 2017年10月 | |
朱俞帆 | 高三15班 | 男 | 第32届中国化学奥林匹克(决赛) | 一等奖 | 中国化学会,中国科协 | 2018年12月 | |
曹言博 | 高三16班 | 男 | 2018年全国中学生生物学联赛 | 二等奖 | 全国中学生生物学竞赛 中国植物学会 中国动物学会 | 2018年6月 | 证书编号:B1816128 |
曹言博 | 高三16班 | 男 | 2017年全国中学生生物学联赛 | 二等奖 | 全国中学生生物学竞赛委员会 中国动物学会 中国植物学会 | 2017年7月 | |
曹言博 | 高三16班 | 男 | 2018年全国中学生生物学联赛 | 二等奖 | 全国中学生生物学竞赛委员会 中国植物学会 中国动物学会 | 2018年6月 | B1816128 |
黄培城 | 高三16班 | 男 | 全国中学生生物学联赛 | 一等奖 | 中国植物学会、中国动物学会 | 2017年7月 | 2017年全国中学生生物联赛一等奖,编号:B171769 |
黄禧敏 | 高三16班 | 女 | 国际五项学科奥林匹克竞赛|全国信息学奥林匹克联赛提高组 | 省级|一等奖 | 中国计算机学会 | 2017年12月 | |
贾子琪 | 高三16班 | 女 | 全国信息学奥林匹克联赛NOIP 2018 | 河南赛区二等奖 | 中国计算机学会 | 2018年12月 | |
贾子琪 | 高三16班 | 女 | 全国信息学奥林匹克联赛NOIP 2017 | 省二等奖 | 中国计算机学会 | 2017年12月 | |
李承泽 | 高三16班 | 男 | 全国中学生生物学联赛 | 一等奖 | 中国动物学会 中国植物学会 | 2017年7月 | |
刘润泽 | 高三16班 | 男 | 全国中学生生物学联赛“一等奖” | 一等奖 | 全国中学生生物学竞赛委员会,中国植物学会,中国动物学会 | 2018年6月 | |
刘润泽 | 高三16班 | 男 | 第26届全国中学生生物学奥林匹克竞赛志愿者"表现突出" | | 全国中学生生物学竞赛委员会 | 2017年8月 | |
山霁昕 | 高三16班 | 男 | 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)二等奖 | 省级 | 全国中学生生物学竞赛委员会 | 2017年7月 | |
申雨隆 | 高三16班 | 男 | 2017年全国中学生生物联赛 | 一等奖 | 中国动物学会,中国植物学会 | 2017年7月 | |
石文慧 | 高三16班 | 女 | 全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛 | 一等奖 | 中国计算机学会 | 2018年12月 | |
石文慧 | 高三16班 | 女 | 全国青少年信息学奥林匹克竞赛联赛复赛 | 二等奖 | 中国计算机学会 | 2017年12月 | |
石文慧 | 高三16班 | 女 | 第四届全国青少年模拟政协 | 最佳风采奖 | 全国青少年模拟政协活动组委会 | 2017年8月 | |
万瀚文 | 高三16班 | 男 | 2017年全国中学生生物学联赛 | 河南省赛区二等奖 | 全国中学生生物学竞赛委员会、中国动物学会、中国植物学会 | 2017年7月 | |
王春蕾 | 高三16班 | 女 | 全国中学生生物学联赛 | 一等奖 | 中国植物学会 | 2019年4月 | |
王湛翔 | 高三16班 | 男 | 全国信息学奥林匹克联赛NOIP2017提高组河南赛区 | 省级二等奖 | 中国计算机学会 | 2017年12月 | |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 第35届全国青少年信息学奥林匹克竞赛(NOI2018) | 二等奖 | 中国计算机学会,中国科协青少年科技中心 | 2018年7月 | 证书编号:CCF-NOI18-068 |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 第12届亚洲和太平洋地区信息学奥林匹克中国赛区 | 二等奖 | 中国计算机学会 | 2018年5月 | 证书编号:CCFAPIO2018-186 |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 第30届国际信息学奥林匹克中国队选拔赛暨全国信息学奥林匹克精英赛 | 三等奖 | 中国计算机学会 | 2018年5月 | |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克冬令营 | 三等奖 | 中国计算机学会 | 2018年2月 | 证书编号:冬[培]CCFNOI2018-247 |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 全国信息学奥林匹克联赛NOIP2017提高组河南赛区 | 一等奖 | 中国计算机学会 | 2017年11月 | 证书编号:CCF-NOIP2017-0562 |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 全国信息学奥林匹克联赛NOIP2016提高组河南赛区 | 二等奖 | 中国计算机学会 | 2016年11月 | 证书编号:CCF-NOIP2016-4247 |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 2017年郑州市高中生物理学科竞赛 | 三等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
徐文博 | 高三16班 | 男 | 2017年郑州市高中生化学学科竞赛 | 三等奖 | 郑州市中学化学教学研究会 | 2017年11月 | |
张澈 | 高三16班 | 男 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛 | 一等奖 | 中国计算机学会 | 2018年12月 | 证书编号:CCF-NOIP2018-1075 |
张澈 | 高三16班 | 男 | 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛 | 一等奖 | 中国计算机学会 | 2017年12月 | 证书编号:CCF-NOIP2017-0573 |
张澈 | 高三16班 | 男 | 2018年全国青少年信息学奥林匹克冬令营 | 三等奖 | 中国计算机学会 | 2018年2月 | 编号:冬[培]CCFNOI2018-268 |
张澈 | 高三16班 | 男 | 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛 | 二等奖 | 中国计算机学会 | 2016年12月 | CCF-NOIP2016-4188 |
周思源 | 高三16班 | 男 | 2018年全国中学生生物学联赛 | 一等奖 | 中国植物学会、中国动物学会 | 2018年6月 | |
周思源 | 高三16班 | 男 | 河南省青少年科技创新奖 | 省级 | 共青团河南省委、河南省人社厅 | 2018年1月 | |
周思源 | 高三16班 | 男 | 第一届国际青少年科学发现影像大赛 | 一等奖、三等奖各一 | 国际青少年科学发现影像大赛评委会 | 2016年10月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高三组全国二等奖 | 全国二等奖 | 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会 国家基础教育实验中心 | 2018年12月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 2018年全国中学生英语能力竞赛 | 高三组全国二等奖 | 国际英语外语老师协会中国英语外语老师协会 国家基础教育实验中心外语教育研究中心 | 2018年12月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 2017年全国中小学生新课程英语语言能力竞赛 | 高二年级组一等奖 | 中国外语教育研究中心中小学英语教育研究中心 | 2018年1月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 第十六届叶圣陶杯全国中学生新作文大赛 | 二等奖 | 中国少年儿童新闻出版总社 中国当代文学研究会校园文学校园文学委员会 中学生杂志社 叶圣陶杯全国中学生新作文大赛组委会 | 2018年2月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 第十四届全国青少年冰心文学大赛总决赛 | 高中组金奖 | 中国近代文学学会 中国智慧工程研究会 新时代出版社 | 2018年10月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 2018年度全国中学生数理化科普竞赛数学竞赛 | 全国一等奖 | 2018年度全国中学生数学物理化学科普竞赛项目组委会 知识就是力量杂志社 | 2018年2月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 第十五届全国中小学生创新作文大赛现场复赛 | 一等奖 | 全国语文创新教育研究中心 全国创新作文大赛组委会 | 2018年5月 | |
李秋远 | 高三17班 | 女 | 第二届全国中小学生经典阅读行动 | 高二组国家组全优秀奖 | 中国鲁迅研究会 中国语言报刊协会 语文报社 全国中小学生经典阅读行动组委会 | 2018年5月 | |
杨凯裕 | 高三17班 | 男 | 全国高中数学联合竞赛二等奖 | 二等奖 | 中国数学会 | 2018年9月 | |
杨凯裕 | 高三17班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 二等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2018年10月 | |
杨凯裕 | 高三17班 | 男 | 全国中学生物理竞赛 | 三等奖 | 中国物理学会全国中学生物理竞赛委员会 | 2017年10月 | |
杨凯裕 | 高三17班 | 男 | 郑州市高中生物理竞赛 | 二等奖 | 郑州市中学生物理竞赛委员会 | 2017年11月 | |
杨凯裕 | 高三17班 | 男 | 郑州市高中数学竞赛 | 一等奖 | 郑州市中学生数学竞赛委员会 | 2017年5月 | |